Мир вам! Привет всем дорогим и любимым дочерям Великого Царя!!!! Приглашаем всех сестричек к созданию совместного блога. Это блог для нас... простых мам, жён, сестричек во Христе, где каждая из нас сможет написать свой пост, с размышлениями о Библии, с молитвенными нуждами, с рецептами, идеями, советами и просто сердечными переживаниями. Пусть этот блог принесёт Славу нашему Христу, через любовь и единство наших сердец!

среда, 27 января 2010 г.

Безумие или мужество?



В 1956 году Джим Элиот вместе со своими друзьями решил отправиться в дикие джунгли, чтобы попытаться рассказать о своей вере во Христа племенам, которые никогда не слышали об этом. Он был миссионером работающим с дикими племенами эквадорского племени Ваорани. У Джима Элиота было все: семья, дети, хорошее образование и все основания радоваться жизни. Но он сделал свой выбор в пользу служения Евангелию, ради которого он жил, которым был спасён и которое хотел донести до всех нуждающихся! Через несколько месяцев после трагической гибели Джима и его 5 друзей, их жёны вместе с детьми, отправились жить во враждебное племя, оказывая медицинскую помощь и проповедуя Евангелие не только словами, но и своей жизнью! На сегодняшний день большая часть людей из этого и соседнего племён, являются верующими людьми. Советую всем посмотреть фильм "На острие копья" о вере и доблести не только мужчин, готовых отдать жизнь за Христа, но и хрупких мужественных женщин, которые были готовы закончить труд начатый их мужьями!

Хочу пожелать нам всем, чтобы и наши сердца были готовы к такой молитве:
Слова из молитвы Джима Элиота, миссионера погибшего от копья дикого племени индейцев:
"Господь Иисус! Пусть моя жизнь будет не долгой, но подобно Твоей - полноценной!"

И ещё одно его высказывание:

Нельзя назвать глупцом того, кто отдает то, что невозможно удержать, чтобы приобрести то, что невозможно потерять. (Джим Элиот)

очень интересное описание жизни и служения Джима можно найти здесь. Пожалуйста найдите 5 минут, чтобы прочитать эту коротенькую статью и позвольте Богу коснуться через неё вашего сердца! К чему готовы мы ради Христа??????

2 комментария:

  1. Это действительно очень хороший фильм, назидательная история, ободрение к служению...
    а еще есть книга о этих миссионерах- "Врата Славы". Очень интересное описание событий глазами жены Джима Элиота.

    ОтветитьУдалить
  2. Ника, спасибо за интересный рассказ и за ссылочку! Я это кино не видела!
    Очень понравилось второе высказывание!!!

    ОтветитьУдалить