Мир вам! Привет всем дорогим и любимым дочерям Великого Царя!!!! Приглашаем всех сестричек к созданию совместного блога. Это блог для нас... простых мам, жён, сестричек во Христе, где каждая из нас сможет написать свой пост, с размышлениями о Библии, с молитвенными нуждами, с рецептами, идеями, советами и просто сердечными переживаниями. Пусть этот блог принесёт Славу нашему Христу, через любовь и единство наших сердец!

суббота, 13 марта 2010 г.

Свидетельства Божьих чудес!

 Сообщение изменено 15марта!

Почитав ваши комментарии, я решила удалить статью, опубликованную мной здесь раньше. Ведь действительно, зачем нам читать о чьих то сверхестественных(сомнительных, неправдоподобных) испытаниях! Разве то, что мы утром проснулись не чудо? Разве то, что Бог каждый день обновляет свою милость для нас не чудо? Разве то, что  Он нашел нас, принял, простил и теперь мы Его дети не чудо?

И расскажу вам свидетельство Божьих чудес в моей жизни! В ноябре месяце прошлого года в Украине была волна"свинного" гриппа. Паника только началась, лекарства в аптеках смели с прилавков  за два дня, все ходили в масках, по телевизору по всем каналом рассказывали страхи! И вот в разгаре эпидемии у моей дочки поднялась высокая температура, я испугалась ООООчень! Сразу в памяти стало всплывать всё увиденное и услышанное за последние дни! Ну и что мне оставалось делать? Только бежать к Моему Небесному Папочке! Молилась я минут 20, а мир в сердце не приходил! Позвонила в поликлинику - сказали что врач на дом не придет, или звоните в скорую( и вас скорей всего заберут в больницу), или приходите сами на прием! Конечно же в скорую я звонить не стала, а решила идти в поликлинику (благо мы живем не далеко от неё!), о том какие очереди нас ждут в поликлинике я даже не хотела думать! Пришла я одевать Дашу, измерила температуру - 39,2 , у ребенка уже не было сил... Я стала плакать и просить Бога о чуде; о том чтобы Бог прикоснулся своей исцеляющей рукой к моему ребенку; о том чтобы Бог пришел и все устроил; о том что мне просто не на кого надеятся, кроме Него; о том что в нашем провинциальном городе такое плохое мед.обслуживание, что мне даже страшно идти к врачам!  После молитвы я почуствовала небольшое облегчение! Мы стали одеваться и тут я увидела что Бог незамедлительно откликнулся) Температура резко стала падать и подниматься!  Когда мы выходили из дома, температура опять поднялась, но через десять минут, когда мы уже были в поликлинике температура упала до 36! В поликлинике в очереди был всего лишь одни человек! Нашего педиатра не оказалось и в регистратуре мне сказали что другой принимать категорически не будет, и вообще уже прием окончен! Но мы с Дашей тихонечко пристроились у двери кабинета ненашего врача - внутри меня был мир, а это значит что Господь всё устроит! Когда тетя-врач освободилась, я попросила ее нас принять и она без колебаний согласилась! Я просто поразилась с какой тщательностью она осматривала Дашу, щупала, слушала...честно, меня удивило  ее приветливость и радушие, обычно она раздраженная и недовольная! Она любезно мне раписала какое лечение нам применить из того что есть у меня дома, так как в аптеках ничего нет. Я была просто тронута как она нас приняла, и при том что я ничего не платила ей! У Даши оказалась самая обычная простуда. По приходу домой у нее опять поднялась невысокая температура, но быстро упала и больше не поднималась! И в течении двух дней она чуть-чуть покашливала, но насморка так и не было! В общем для меня все происходящее было реальным Божьи чудом! И я в который раз убедилась, что Бог ближе, чем мы представляем себе это!

"Я могу сделать для тебя несравненно больше, нежели ты просишь или помышляешь"          Ефесянам3:20

"Слышу тебя, когда взываешь ко Мне"      Псалом34:18

 

12 комментариев:

  1. Спасибо за статью. Слезы на глазах.

    "Иисус, Ты - любовь моя,
    Иисус, не оставлю я Тебя.
    Из темноты Ты достал меня,
    Дал свободу, и теперь знаю я:
    В Тебе я нуждаюсь;
    Я люблю Тебя, навеки будь со мной.
    Спаситель, мой лучший Друг,
    Прославлять Тебя я буду вновь и вновь."

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, у нас в прославлении тоже есть эта песня))))

    ОтветитьУдалить
  3. Сестры, а Вас в этом рассказе ничего не настораживает?

    ОтветитьУдалить
  4. Руфь, немног настораживают чудеса. Типа того как дьявол искушал Иисуса в пустыне. Когда я так делала, как автор письма, у меня не срабатывало )))) Мне Господь не доказывал что Он есть. ))) Он просто ждал меня )))

    ОтветитьУдалить
  5. Руфь, а вас что настораживает? Что это неправда? Так я взяла эту статью в инете, и конечно она может быть и неправдива! Но с другой стороны, я верю, что Бог творит сверхъестественные вещи, и не жалеет чудес для детей своих!

    ОтветитьУдалить
  6. Дело даже не в самих чудесах.Были они или нет - обсуждать не будем, потому как это лишь предположения. Я знаю людей, которые испытывали Господа, правда, не трижды и без "кувалд" и Бог им отвечал. Но....
    Автор пишет "не испытывайте Господа (я бы использовала слово "искушайте"), а просто отдайте Ему свое сердце".

    Но к чему на самом деле призывает неверующего человека такая история? Имхо - к тому, чтобы провести такое же испытание!
    И что он скорее всего получит в ответ? И что после этого подумает о Боге, о Божьих детях?

    К тому же меня очень сильно смущает вера, основанная на явных чудесах. Она будет требовать новых и новых доказательств, новых и новых эмоций.... А когда они кончатся? когда на жизненном пути человека встретится духовная пустыня? Будет ли в нем настоящая, подлинная ВЕРА?

    Да и вообще - что есть подлинное чудо? Иисус, идущий по воде или Симон, сын Ионин, который видит осуществление своей мечты (каждый рыбак мечтает о грандиозном улове) и тут же оставляет эту мечту, чтобы следовать за Иисусом?
    Что здесь главнее:исцеление 10 прокаженных или то, что один из них в своей радости не забывает о Дарителе благ?

    Дорогие мои сестры! Умоляю вас именем Господа Иисуса Христа:помните о самом главном чуде,совершенном Богом: чуде ПРЕОБРАЖЕННОЙ жизни Его детей.
    Это - настоящее чудо. К нему стремитесь, таких свидетельств ищите. Его творите в СВОЕЙ жизни и будете чудесным письмом Христовым для всех, кого встретите на своем пути....
    Господь грядет!

    ОтветитьУдалить
  7. Руфь,полностью поддерживаю твои слова.

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, изменила сообщение! Теперь там свидетельство из моей жизни!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Вот это свидетельство мне по сердцу!
    Славу Богу за ВСЕ! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательное свидетельство!

    ОтветитьУдалить
  11. Слава Богу! Счастливы мы тем, что жизнь наша с Богом, что нашел Он нас, спас и ведет, а порой и несёт в своих руках по этой земной жизни!

    ОтветитьУдалить