Мир вам! Привет всем дорогим и любимым дочерям Великого Царя!!!! Приглашаем всех сестричек к созданию совместного блога. Это блог для нас... простых мам, жён, сестричек во Христе, где каждая из нас сможет написать свой пост, с размышлениями о Библии, с молитвенными нуждами, с рецептами, идеями, советами и просто сердечными переживаниями. Пусть этот блог принесёт Славу нашему Христу, через любовь и единство наших сердец!

понедельник, 1 февраля 2010 г.

Открытыми глазами

Доброго времени суток читателям и гостям этого блога!
Вчера нашла интересный рассказ. Хочу поделиться им с Вами.
У каждого человека есть свои проблемы, переживания, то, что очень огорчает его. Некоторые успокаивают себя тем, что есть люди, которым хуже. Некоторым или в некоторых случаях это не помогает или не может помочь. Зависит от ситуации и(или) человека.
Порой мы не ценим, данное нам (к сожалению, как правило, люди начинают ценить то, что имеют после того, как это потеряют). Ропщем, страдаем от какого-либо недостатка в жизни, а счастье-то порой рядом. Надо только захотеть увидеть его. Нужно уметь быть благодарными Богу за "простые вещи" - зрение, способность ходить, слышать, что-то делать своими руками и вообще заниматься какой-либо деятельностью, за мир, за близких. Нужно уметь радоваться каждому дню свой жизни, солнышку, ветерку, дождику. Так просто!
И так, рассказ, о котором упомянула раньше Открытыми глазами.

5 комментариев:

  1. спасибо за рассказ!
    к сожалению сейчас люди настолько гонятся за материальными благами, что просто забываю быть благодарными Богу за то, что уже у них есть!

    ОтветитьУдалить
  2. читала со слезами...такие ситуации действительно заставляют пересмотреть ценности в жизни

    ОтветитьУдалить
  3. Да, серьезный рассказ. Очень узнаваемо. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! очень назидательный рассказ.
    Слава Богу за все!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! Благодарность - такая насущная тема... Как легко сказать спасибо за хорошее и как трудно за плохое... Просто забываем, что ЛЮБЯЩИМ БОГА ВСЁ СОДЕЙСТВУЕТ КО БЛАГУ!!!!значти есть всегда за что благодарить...

    ОтветитьУдалить