Мир вам! Привет всем дорогим и любимым дочерям Великого Царя!!!! Приглашаем всех сестричек к созданию совместного блога. Это блог для нас... простых мам, жён, сестричек во Христе, где каждая из нас сможет написать свой пост, с размышлениями о Библии, с молитвенными нуждами, с рецептами, идеями, советами и просто сердечными переживаниями. Пусть этот блог принесёт Славу нашему Христу, через любовь и единство наших сердец!

суббота, 30 января 2010 г.

Новые сообщения


Дорогие сестрички, не стесняйтесь, пишите свои сообщения! Я уверенна, что Бог действует в Своей любви и мудрости в вашей жизни, поделитесь своими благословениями или проблемами или молитвенными нуждами, а мы будем "Радоваться с радующимися и плакать с плачущими"!

среда, 27 января 2010 г.

Безумие или мужество?



В 1956 году Джим Элиот вместе со своими друзьями решил отправиться в дикие джунгли, чтобы попытаться рассказать о своей вере во Христа племенам, которые никогда не слышали об этом. Он был миссионером работающим с дикими племенами эквадорского племени Ваорани. У Джима Элиота было все: семья, дети, хорошее образование и все основания радоваться жизни. Но он сделал свой выбор в пользу служения Евангелию, ради которого он жил, которым был спасён и которое хотел донести до всех нуждающихся! Через несколько месяцев после трагической гибели Джима и его 5 друзей, их жёны вместе с детьми, отправились жить во враждебное племя, оказывая медицинскую помощь и проповедуя Евангелие не только словами, но и своей жизнью! На сегодняшний день большая часть людей из этого и соседнего племён, являются верующими людьми. Советую всем посмотреть фильм "На острие копья" о вере и доблести не только мужчин, готовых отдать жизнь за Христа, но и хрупких мужественных женщин, которые были готовы закончить труд начатый их мужьями!

Хочу пожелать нам всем, чтобы и наши сердца были готовы к такой молитве:
Слова из молитвы Джима Элиота, миссионера погибшего от копья дикого племени индейцев:
"Господь Иисус! Пусть моя жизнь будет не долгой, но подобно Твоей - полноценной!"

И ещё одно его высказывание:

Нельзя назвать глупцом того, кто отдает то, что невозможно удержать, чтобы приобрести то, что невозможно потерять. (Джим Элиот)

очень интересное описание жизни и служения Джима можно найти здесь. Пожалуйста найдите 5 минут, чтобы прочитать эту коротенькую статью и позвольте Богу коснуться через неё вашего сердца! К чему готовы мы ради Христа??????

пятница, 22 января 2010 г.

Маленькие плоды больших трудов


Kseny сделала хорошее предложение, рассказывать о результатах нашего служения для Господа. Я решила не откладывать в долгий ящик, так как событие, которое я хочу описать произошло совсем недавно. А именно свадьба одной из девушек, которая уверовала на клубе по рукоделию. Зовут этого прекрасного человечка Ольга. Несколько лет назад она стала посещать наш клуб. Девушка милая, добрая, но очень закрытая для Евангелия. Всякий раз, когда речь заходила о Христе Оля опускала глаза и переставала участвовать в беседе. Мы трудились вместе с семьёй миссионеров из Америки и моя подруга Джилия предложила нам вместе с девчатами из клуба читать книгу Гари Чепмена "Пять языков любви". Откликнулись всего две девушки и одной из них была Ольга. Мы собирались вместе, пили чай, читали и размышляли . Вконце книги была глава о том, что ты не можешь дать другому любовь, если твой собственный сосуд пуст, а наполнить его может только Бог! Оля растерянно посмотрела на нас и сказала, что её сосуд пуст... Это был первый робкий шаг...Почти сразу после этого проводился христианский лагерь на базе дома отдыха, я позвонила Ольге и предложила "поучаствовать в одной авантюре". Как ни странно, но она сразу согласилась! Этот лагерь изменил всю её жизнь!!!! Именно там она приняла Христа как Своего единственного Друга, Цель и Радость своей жизни! Через год Бог подарил ей прекрасного мужа Славу, который занимается большим служением "Избери жизнь". Они чудесная пара! Вместе помогают в церкви в воскресной школе и молодёжном служении. Для Бога нет ничего невозможного!!!!!

Блог для всех!!!!


Девчата, спасибо за ваши комментарии. Вы все можете писать сообщения отдельным постом в этом блоге и публиковать свои фотографии, так как этот блог общий, то все мы можем в равной степени в нём участвовать! Ждём ваших новых сообщений и фотографий. Голубка - Светочка, было бы здорово, если бы ты могла снова опубликовать свой комментарий к сообщению "Давайте познакомимся поближе" как отдельное сообщение в этом блоге и мы были бы все рады увидеть вашу семейную фотографию, если хочешь, конечно! Если вы знаете других девочек-христианок приглашайте их в наш блог тоже!!!! Будем рады всем новым друзьям!!!!

воскресенье, 17 января 2010 г.

Не трать свою жизнь напрасно!!!

Хочу поделиться с вами размышлениями одного из моих любимых учителей нашего времени. Это человек, чья жизнь направленна на распространения Божьей славы и Христоцентричности во всём, в личной, семейной, церковной жизни и в служении миру. Думаю, что нам всем нужно тщательно выбирать кого мы слушаем и что читаем, проверяя всё Священным Писанием. Надеюсь, что вам не покажется это скучным и молюсь, чтобы эта книга задела ваши сердца, а возможно полностью перевернула взгляд на многие вещи, как это случилось со мной.
Итак отрывочек из книги Джона Пайпера:"
Не трать свою жизнь напрасно"

Жизнь и смерть, которые не были трагедией
В апреле 2000 года Руби Эльясон и Лора Эдвардс погибли в автомобильной катастрофе в Камеруне. Руби было за 80. Она всю жизнь прожила одна, направив все силы на свершение одной цели: сделать иисуса Христа известным среди бедных, отверженных, больных. Лора была врачом. Вдова, которой было под 80, самоотверженно служила бок о бок с Руби в западноафриканской стране. Отказали тормоза, автомобиль вылетел с дороги, рухнул с обрыва и две жизни оборвались мгновенно. Я спросил у церкви, можно ли считать это трагедией? Две жизни, влекомые одной страстью - в безвестности служить погибающим беднякам ради Славы иисуса Христа. они делали это два десятилетия после того, как их американские сверстники начали разменивать жизнь на пустяки. Нет, это не трагедия. Это славная кончина! Жизни двух женщин не были потрачены впустую, ни потеряны. "Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережёт её"(Мк. 8:35)
трагедия или как нельзя заканчивать свою жизнь
Я расскажу вам о настоящей трагедии. Покажу как можно прожить напрасно.Задумайтесь над историей из журнала Ридерз Дайджест 1998 года о пожилой чете с северо-запада, которая ушла на пенсию, когда ей было 51 а ему 59. Теперь они живут в Пунта-Горда, штат Флорида, где путешествуют на своём фургоне, играют в софтбол и собирают ракушки. Когда я только прочитал статью о них, то подумал, что это шутка, породия на американскую мечту. Но всё было всерьёз. Трагично, но это была не столько мечта, сколько кошмарный бред: дойти до конца ОДНОЙ-ЕДИНСТВЕННОЙ, ДРАГОЦЕННОЙ, ДАННОЙ БОГОМ ЖИЗНИ- и перед тем, как предстать перед своим Творцом, заниматься игрой в софтбол и собиранием ракушек... Представьте себе их перед Христом в Судный день:"Господи, Господи, взгляни на мои ракушки". Вот это трагедия. А сегодня люди тратят миллионы долларов, чтобы убедить вас броситься с головой в такую мечту.
Я пишу эти строки в 57 лет. По мере того, как бегут месяцы, я всё чаще общаюсь с людьми, которые годятся мне в сыновья и дочери. У меня самого 4 сыновей и дочь. В последние годы я всё чаще мечтаю, чтобы они не потратили свою жизнь на смертельный успех. Это желание с лёгкостью переходит в вас. Я смотрю на вас как отец и со страниц книги умоляю вас: живите так, словно хотите добиться великих свершений! Постарайтесь, чтобы ваша жизнь имела значение в вечности! Добивайтесь этого! Не скитайтесь по жизни без всепоглащающей страсти по славе Божьей! Не потратьте свою жизнь напрасно!!!!

Такие вот строчки Джона Пайпера, если вы хотите, то можете прочитать всю книгу здесь, уверяю вас это не будет скучно и это время вы не выбросите зря!

А я думаю о себе...

Мне 32 года и я полагаю, что половина моей жизни прожита... Мне осталось примерно 30-40 лет и я каждый день думаю о том, чтобы моя жизнь имела ВЕЧНЫЕ непреходящие результаты... Прекрасно и уютно представить себе старость в уютном кресле с любимым рукоделием в руках...когда НИКТО и НИЧТО тебе не мешает... Но я молюсь:"Боже, сохрани меня от такой старости!" Пусть моя жизнь до последнего вздоха будет полезной для других и приносящей Тебе славу!

четверг, 14 января 2010 г.

Познакомимся поближе?


Давайте знакомиться? Это наша маленькая семья. Мой любимый муж Женечка и две маленькие принцесски Полинка и Лиличка. Живем мы и трудимся на Дальнем Востоке. Несколько лет назад закончили вместе с мужем Дальневосточный Библейский колледж. С тех пор наша жизнь и служение-это одна большая цель - расспространить превосходство Божьей славы для радости всех народов в Иисусе! Потому что настоящая радость и счастье возможны только в Нём!!! Так ведь? Моим основным служением является клуб по-рукоделию... Да-да... Мы приглашали сначала друзей, а они своих друзей и так дальше... Собираемся вместе, пьём чай, сначала обсуждаем не большую тему, где обязательно затрагивается какой-нибудь важный вопрос, и каждый может высказать своё мнение, я предлагаю Евангельский взгляд на эту тему и мы вместе размышляем... Потом пьём чай и делаем что-нибудь рукодельное вместе... Хочу сказать, что это прекрасный способ рассказать женщинам о Христе! Я много молилась, чтобы моё хобби не стало для меня идолом и я не просиживала часами, забывая о семье и служении со своим рукоделием, но чтобы Бог мог использовать мои увлечения для Его славы, как пишет Павел, всё, что мы делаем, едим или пьём или другое что делаем, всё будем делать как для Господа!!!! В этом году одна из девушек, которая уверовала через наш клуб, уже вышла замуж за одного из служителей! Слава Богу!
Ну, кто следующий? Так хочется узнать о вас побольше, милые сестрички!!!!
С любовью Ника

среда, 13 января 2010 г.

Новый блог-как новая возможность для Славы!


Мир вам! Привет всем дорогим и любимым дочерям Великого Царя!!!! Приглашаю всех сестричек к созданию нового совместного блога "Сердце увлечённое Христом". Это блог для нас... простых мам, жён, сестричек во Христе, где каждая из нас сможет написать свой пост, с размышлениями о Библии, с молитвенными нуждами, с рецептами, идеями, советами и просто сердечными переживаниями. Думаю, что такой блог может принести Славу нашему Христу, через любовь и единство наших сердец! С любовью во Христе Ника из "Просто женщина"